Equipos

descripcionunidaddepreciacionprecio
ALICATE CRESCENT 8''PIEZA0.0100012550.00
ALICATE PELACABLES AUTOMATICO GREENLEE MOD-1935PIEZA0.010009950.00
ALICATE RIDGID 750PIEZA0.0030019700.00
ALQUILER DE TERRENO E INMUEBLE TIPO 1 CARPINTERIA S.G.1.00000500000.00
ALQUILER DE TERRENO E INMUEBLE TIPO 2 ESTRUCTURA METAL MAQ1.0000035000.00
ANDAMIO COLGANTE DIA1.0000053604.00
ANDAMIO COLGANTE ALBA CON 5O MTS DE GUAYAPIEZA0.0050065000.00
ANDAMIO TUBULAR (UN CUERPO)SEMAN1.0000031190.00
ANDAMIO TUBULAR 2,15 x 2,00 x 1,50 m.CUERP0.0035095000.00
ANDAMIOS TUBULARESSEMAN0.0030017500.00
ASPERSOR PLASTICO DE 1/2'' T/MARIPOSA (ANARANJADO)PIEZA0.010007650.00
BALLENA CAT 49.200 LTS CAT-773 MAQ0.0032080140649.45
BANDEJA METALICA PARA RODILLO (9'')PIEZA0.010007252.00
BANDERINES PLASTICOS PARA SEÑALIZACION UND0.0100023155.00
BARRA METALICA DE 1.47 Mts PARA HACER HOYOSPIEZA0.0100025490.00
BATEA MARCA REMYVENCA MD-3BE20 L=13 Mts 45 TON C/ACCESO MAQ0.0032718000000.00
BISELADOR DE LAMINAS FIBRA MINERALPIEZA0.010007250.00
BOMBA DE ACHIQUE 3 HP - 5 HP 2x2 DIA1.0000037165.00
BOMBA DE ACHIQUE (ELECTRICA Y A GAS) DE DOS GALONES DIA1.0000042178.00
BOMBA DE ACHIQUE 2'' DIA1.0000039175.00
BOMBA DE ACHIQUE 3'' DIA1.0000041970.00
BOMBA HIDROESTATICA DE PRESION CAP=2000 LIBRAS DIA0.0042013411894.00
BOMBA MANUAL PARA PRUEBAS HIDRAULICAS MAQ0.0100032528.00
BOMBA PARA CONCRETO HASTA 35 MTS DIA1.00000460000.00
BOMBONA DE GAS DE 18 KG. (CONSUMIBLE)PIEZA0.0100035000.00
BROCHA PROFESIONAL RUBI MARCA CERDEX 1''PIEZA0.010001548.00
BROCHA PROFESIONAL RUBI MARCA CERDEX 2''PIEZA0.010002937.00
BROCHA PROFESIONAL RUBI MARCA CERDEX 3''PIEZA0.010005824.00
BROCHA PROFESIONAL RUBI MARCA CERDEX 4''PIEZA0.010008960.00
CAJA DE HERRAMIENTAS 26 PIEZAS DIA0.0022520000000.00
CAJA DE VOLTEO CAP= 7 M3, INSTALADA SOBRE CAMIONPIEZA0.0025019000000.00
CAJUELA PARA VOLTEO CAP 20 M3 - 24.9 TON UND0.0028317500000.00
CALADORA PROFESIONAL RIOBY JSE-60A DIA1.000004500.00
CALAFATE Nx.30024PIEZA0.010002500.00
CAMION CHASIS CORTO FORD 7000 CON CABINA CESTA S.G.0.0025928000000.00
CAMION CHEVROLET CHEYENNE,3.5 T-3 M.(CHASIS-CABINA) MAQ0.0020020000000.00
CAMION CHEVROLET KODIAK,10 TON-6.5 M.(CHASIS-CABINA) MAQ0.0020027500000.00
CAMION CISTERNA 15.000 LTS. S.G.0.0025040000000.00
CAMION CISTERNA CAP= 10 M3 - PARA AGUAS.G.0.0020038512843.50
CAMION DE VOLTEO FORD 350 (CHASIS-CABINA) 6 CILINDROS MAQ0.0035522000000.00
CAMION DE VOLTEO FORD 7000 CAT 6 M3/8410 KG. MAQ0.0022137000000.00
CAMION DE VOLTEO MACK 12 M3 RD-690-P ó RD-688-SXLD MAQ0.0015040000000.00
CAMION DE VOLTEO MACK 18 M3 RD-688 SXHD ó RD-688-SXHO MAQ0.0015050000000.00
CAMION ESTACAS FORD 350 (8 CILINDROS) MAQ0.0053722000000.00
CAMION F350 REMOLQUE TECHADO. MAQ0.0040032000000.00
CAMION FIAT IMPRIMADOR ROSCO MAQ0.0028130000000.00
CAMION FIAT MOD.MP720 E37 HT (CHASIS-CABINA) TORONTO UND0.0023440000000.00
CAMION FIAT MP190 (CAP. 8.5 M3) MAQ0.0026430000000.00
CAMION FORD 7000 ESTACAS MAQ0.0031825000000.00
CAMION FORD 7000 CHASIS CORTO (CHASIS-CABINA) MAQ0.0026025000000.00
CAMION GRUA CAP.4 - 6 TONS.G.0.0020026580000.00
CAMION MACK MOD.MS300 CAP=20 TON MAQ0.0033940000000.00
CAMION PERFORADOR CALDWELL MAQ0.0030035000000.00
CAMION PLATAFORMA CAP=10 TON, VOL=20 M3S.G.0.0020027595000.00
CAMION PLATAFORMA CAP=3.5 TON, VOL=8 M3 CON BARANDA S.G.0.0020020080000.00
CAMION PLATAFORMA MACK MODELO R-686-SX-LD CAP=20 TON S.G.0.0025135000000.00
CAMION SERVICIO ENGRASE FORD 7000 S.G.0.0031830609800.00
CAMION VOLTEO CAP= 6 M3, CARGA= 10 TON.S.G.0.0022046500000.00
CAMION VOLTEO FIAT MP700 E31HT DE 15 M3 (24.9 TON) S.G.0.0024957500000.00
CAMIONETA PICK UP AUTOMATICA MARCA FORD 150 INC. SEGURO DIA1.0000050000.00
CAMIONETA PICK-UP FORD F-150 SINCRONICA 6 CILIND. 4x2 MAQ0.0033117000000.00
CAMIONETA PICK-UP LUV SINCRONICA (CABINA SENCILLA) MAQ0.0025017000000.00
CAMIONETA PICK-UP TOYOTA (SINCRONICA) 4.5 BASICA MAQ0.0025017000000.00
CAMIONETA SUSUKI SUPER CARRIER SINCRONICA (CARGA) MAQ0.0025017000000.00
CARETA PARA SOLDAR CON VISERAPIEZA0.0100015750.00
CARGADOR DE CADENA CAT 953 (USA) 2.25 yd3 MAQ0.0024323328000.00
CARGADOR DE CADENA CAT 963-B (USA) 3.00 yd3 MAQ0.0032725600620.60
CARGADOR DE CADENA CAT 963B (FRA) 2.25 yd3 MAQ0.0025022186533.00
CARGADOR DE CADENA CAT 973 (USA) 3.70 yd3 MAQ0.0026427780550.00
CARGADOR DE RUEDAS CAT 928-G (USA) 2.40 yd3 MAQ0.0023325738424.91
CARGADOR DE RUEDAS CAT 950-G (BR) 2.50 yd3 MAQ0.0022764593040.70
CARGADOR DE RUEDAS CAT 950F 170HP CAP=2.7 M3 S/OPERADORHORA1.0000018500.00
CARGADOR DE RUEDAS CAT 962-G (USA) 4.30 yd3 MAQ0.0027566952440.00
CARGADOR DE RUEDAS CAT 966-G (USA) 4.75 yd3 MAQ0.00239104171064.00
CARGADOR DE RUEDAS CAT 966F 220HP CAP=4.5 M3 S/OPERADORHORA1.0000032500.00
CARGADOR DE RUEDAS CAT 988-FII (USA) 7.80 yd3 MAQ0.00283211784336.00
CARGADOR DE RUEDAS CAT MOD.924F 105HP CAP=2M3 S/OPERADOHORA1.0000019500.00
CARRETILLA PARA CONSTRUCCION DIA1.00000750.00
CARRETILLA RUEDA DE GOMA CAP.= 55 LtsPIEZA0.00350124999.00
CARRETILLA TIPO ZORRA-RUEDA INFLABLE DIA1.000002900.00
CARRETON BUGGI 150 L RUEDAS DE GOMAPIEZA0.00350330000.00
CARRETON PARA CONCRETO DIA1.000002310.00
CEPILLADORA ELECTRICA MAKITA MOD.1900BPIEZA0.00360250000.00
CEPILLO CARRETERO Nro.14 P/BARRER MEDIANOPIEZA0.0024816700.00
CEPILLO DE ALAMBRE 15 FILAS x 4 HILERAS MARCA CERDEXPIEZA0.010004950.00
CEPILLO DE CARPINTERO STANLEY 15''PIEZA0.12000131731.00
CEPILLO DE GOMA PARA FRISAR 6''PIEZA0.010003500.00
CEPILLO ELECTRICO P/MADERA RYOBY L-22-L DIA1.000001650.00
CEPILLO ELECTRICO P/MADERA RYOBY L-L20N DIA1.000001650.00
CERNIDORA AUTOMATICA 4 HP MAQ0.001803750000.00
CESTA CABINA HIDRAHULICA P/MONTAJE SOBRE CAMIONPIEZA0.002503000000.00
CHUTO MACK 35 TON R-688-SX-HD ó R-688-SX-HDT UND0.0031945000000.00
CHUTO MACK R-686-T (R690-T) ó (RD-688-SXLDT) UND0.0030320600600.00
CINCEL 1'' PUNTA DE DIAMANTE 20 X 250 MMPIEZA0.010007250.00
CINCEL DE PUNTA P/900X DIA0.0041619907419.00
CINCEL PLANO 1'' STANLEY MOD.18061PIEZA0.010007250.00
CINTA METRICA 25 Mts. MARCA ESPN (T/TOPOGRAFO)PIEZA0.0100045000.00
CINTA METRICA 3 MTS. ACERO MARCA TAJIMAPIEZA0.010007990.00
CINTA METRICA DE FIBRA 50 MPIEZA0.0100032500.00
CINTA PASACABLES 100'(1/8'') C/CAJA MOD.438-10 GREENLEEPIEZA0.0050047250.00
CINTA PASACABLES 200'(1/8'') C/CAJA MOD.438-20 GREENLEEPIEZA0.0050032125.00
CINTA PASACABLES GREENLEE (1/4'') 6.35mm x 61m (R538-20PIEZA0.0050052630.00
CISTERNA CAP=10 M3,PARA AGUA,INSTAL.S/CAMION L.HIERRO MAQ0.0020010960600.50
CISTERNA CAP=15 M3, INSTALADA SOBRE CAMION MAQ0.0020014263045.25
CISTERNA PARA ASFALTO LIQUIDO MAQ0.002008195167.08
CIZALLA P/CABILLA 3/4'' DIA1.000002350.00
CIZALLA P/LAMINA HASTA 8 mm DIA1.000001950.00
CIZALLA PARA CABILLAS 1'' DIA1.000002350.00
CIZALLA PARA LAMINAS HASTA 6mm DIA1.000002150.00
CIZALLA TIPO TIJERA (MANUAL) 24'' GREELEE MOD.783 MAQ0.0100056000.00
COLOCADOR ESQUINERO 1.1/8''PIEZA0.0025340000000.00
COMPACTADOR TANDEN INGERSOL MOD.DD24 1.7 TON MAQ0.0020029000000.00
COMPACTADORA C/BASE 0.50x0.60 (GASOLINA) DIA1.0000049670.00
COMPACTADORA CAT 815-B RODILLO 210 H.P. MAQ0.00304146713688.00
COMPACTADORA CAT CB-224C (FRA) DE RODILLO PS300 MAQ0.00253140000000.00
COMPACTADORA CAT CB-534C (USA) DE RODILLO MAQ0.0028430000000.00
COMPACTADORA CAT CB-634C (USA) DE RODILLO MAQ0.0023610000000.00
COMPACTADORA CAT CP-563C (USA) PATA DE CABRA MAQ0.0015040000000.00
COMPACTADORA CAT CS-323C (USA) DE RODILLO PARA SUELOS MAQ0.0026430000000.00
COMPACTADORA CAT CS-431C (USA) DE RODILLO PARA SUELOS MAQ0.0026830000000.00
COMPACTADORA CAT PS-150B (USA) DE NUMATICOS MAQ0.0025625000000.00
COMPACTADORA CAT PS-200B (USA) DE NEUMATICOS MAQ0.0023835000000.00
COMPACTADORA CAT PS-500 (FRA) DE NEUMATICOS MAQ0.0026030000000.00
COMPACTADORA DE 90x50 8 HP C/RETROC. DIESEL MAQ0.0025015000000.00
COMPACTADORA DE PLANCHA 0.40x0.40 (GASOLINA) DIA1.0000044940.00
COMPACTADORA DE PLANCHA 0.50x0.90 C/RETRO(GASOIL) DIA1.0000050620.00
COMPACTADORA DE PLANCHA 40 x 40 Cms DIA1.0000042640.00
COMPACTADORA DE PLANCHA 40 x 40 Cms MAQ0.003505000000.00
COMPACTADORA DE PLANCHA 80 x 80 Cms DIA1.0000065837.00
COMPRESOR 1.5 HP CON ACCESORIOS P/PINTURA DIA1.0000024500.00
COMPRESOR 100 CFM INGERSOLL RAND (GASOIL) (USADO) MAQ0.003005000000.00
COMPRESOR 140 CFM MATTEI (GASOIL) (USADO) MAQ0.003005500000.00
COMPRESOR 185 CFM INGERSOLL RAND (GASOIL) (USADO) MAQ0.003006500000.00
COMPRESOR 2.0 HP DACY MAQ0.0052314000000.00
COMPRESOR 250 CFM MATTEI (GASOIL) (USADO) MAQ0.0030012500000.00
COMPRESOR 85 CFM ATLAS (GASOIL) (USADO) MAQ0.003007500000.00
COMPRESOR CON 1 MARTILLO 135 p3 DIA1.0000084000.00
COMPRESOR CON 2 MARTILLOS 135 p3 DIA1.0000098600.00
COMPRESOR CON 3 MARTILLOS 340 p3 DIA1.00000114000.00
COMPRESOR P/PINTAR 1.1/2HP 25Lts (INC.PIST.MANG.1OM) HD MAQ0.00300126000.00
COMPRESOR PARA 4 MARTILLOS 240 p3 DIA1.00000200000.00
COMPRESOR PARA PINTAR DIA1.0000023400.00
COMPRESOR Y PISTOLA (COMPLETO) PARA TEXTURIZARJUEGO0.00300440.00
CONOS D/SEÑALIZACION DE POLIETILENO D= 28x28x50 Cms UND0.0040048000.00
CONOS D/SEÑALIZACION DE POLIETILENO D= 35x35x70 Cms UND0.0040063000.00
CORBATA P/ENCOFRADO DE COLUMNA JUEGO=4 UND L=0.90 MtJUEGO0.0100012500.00
CORTACABILLA 1'' MOD.ALBA CR28 MAQ0.0027019900.00
CORTADOR DE VIDRIOSPIEZA0.0100040000.00
CORTADOR ELECTRICO DE METALPIEZA0.00300535000.00
CORTADORA CONCRET/MARMOL 5'' 800W 1200rpm CTE=34mm BOSCPIEZA0.00300980000.00
CORTADORA DE CABILLA D=7/8'' MANUAL MAQ0.00040150000.00
CORTADORA DE CABILLA HASTA 1'' AUTOMATICA DIA1.0000056805.00
CORTADORA DE CABILLA HASTA 1.3/8'' AUTOMATICA MAQ0.0030018750000.00
CORTADORA DE CABILLA HASTA 1.3/8'' AUTOMATICA DIA1.0000097500.00
CORTADORA DE CABILLA HASTA 7/8'' MANUAL DIA1.0000010500.00
CORTADORA DE CERAMICA HASTA 60  RUBI MAQ0.00300249700.00
CORTADORA DE CERAMICA TS 60 DIA1.000002750.00
CORTADORA DE CERAMICA TS-30 DIA1.000002950.00
CORTADORA DE CONCRETO 14'' 8 HP CON CARRO DIA1.00000140000.00
CORTADORA DE CONCRETO CON DISCO DE DIAMANTE 16'' DIA1.0000029750.00
CORTADORA DE GRAMA 5.0 HP C/MOTOR A GASOLINA (CUALITA) MAQ0.003501590000.00
CORTADORA DE GRAMA 5.5 HP D = 22'' DIA1.0000025000.00
CORTADORA DE HIERRO 1 3/8'' (DISCO 12'' 4.8HP) RYOBI MAQ0.00350205000.00
CORTADORA DE TUBOS DE HIERRO NEGRO 2'' A 6'' DIA1.000003250.00
CORTADORA DE TUBOS MANUAL 3/8''-2'' MAQ0.01000167000.00
CRISOL P/PLOMO 8PIEZA0.01000185000.00
CUCHARA DE 6'' BELLOTA REF.5842-CPIEZA0.010008500.00
CUCHARON GRANDEPIEZA0.010003250.00
CUCHILLA CARTONERAPIEZA0.01000175400.00
DESMALEZADORA 3.5 HP/TC-5000 DIA1.0000049750.00
DESMALEZADORA GASOLINA LIVIANA RIOBI MOD.740R-31cc MAQ0.00500995000.00
DESTAPADOR DE CAÑERIA K-50 DIA1.0000013104.00
DESTAPADORA D/CAÑERIAS RIDGID MOD.K-50 C/ACCS MAQ0.00300340000.00
DESTORNILLADOR ELECTRICO 4.000 R.P.M B&DPIEZA0.0100040000.00
DISPENSADOR DE SILICON CARTUCHO STANDARDPIEZA0.001009990.00
DISTANCIOMETRO D1-1001 (DIST=1300 MTS)PIEZA0.001001240000.00
DOBLADORA DE CABILLA HASTA 1 3/8'' MAQ0.00500324000.00
DOBLADORA DE CABILLA HASTA 1'' AUTOMATICA DIA1.0000056805.00
DOBLADORA DE CABILLA HASTA 1-3/8'' AUTOMATICA DIA1.0000097500.00
DOBLADORA DE CABILLA HASTA 7/8'' MANUAL DIA1.0000010500.00
DOBLADORA DE CABILLA HASTA 7/8'' MANUAL MAQ0.0500095500.00
DOBLADORA DE TUBO CONDUIT 1'' /B-1712 DIA1.000001200.00
DOBLADORA DE TUBO CONDUIT 1/2'' /B-1709 DIA1.000001250.00
DOBLADORA DE TUBO CONDUIT 3/4'' /B-1711 DIA1.000001750.00
DOBLADORA DE TUBO DE COBRE 1/2'' # 398 DIA1.000001750.00
DOBLADORA DE TUBO DE COBRE 3/4'' # 368 DIA1.000001750.00
DOBLADORA DE TUBO EMT 1'' /B-1679 DIA1.000001810.00
DOBLADORA DE TUBO EMT 1/2'' /B-1677 DIA1.000001810.00
DOBLADORA DE TUBO EMT 3/4'' /B-1678 DIA1.000001950.00
DOBLADORA DE TUBOS GREENLEE 1'' MANUAL TIPO 1806 MAQ0.0035029000.00
DOBLATUBO CONDUIT 1.1/4'' a 4'' DIA1.000001250.00
DOBLATUBOS HIDRAULICO 1/2''-2'' MOD.880H755 C/ZAPATA AD MAQ0.00250110990.00
ELEVADOR DE CABALLETE CAP= 1 TON MAQ0.003003322480.00
ELEVADOR DE CABALLETE CAP= 300 KG, 3F 220V ELECT.SEMAN1.0000087.50
ELEVADOR DE CABALLETE CAP= 300 KG, 3F 220V ELECT. DIA0.0100038500.00
ELEVADOR DE CABALLETE CAP= 500 KG, 3F 220V ELECT.SEMAN1.000009500.00
ELEVADOR DE CABALLETE CAP= 800 KG 4 HP ELECTRICO MAQ0.003002876600.00
ENCOFRADO METALICO 3 x O,30 DIA1.000003500.00
ENSAMBLADOR SELLOFLEX 228PIEZA0.0100015500.00
ENVASE PORTA MASTIQUE METALICOPIEZA0.010001500.00
EQUIPO # 1 PARA INSTALACION ELECTRICA S.G.0.00588763520.00
EQUIPO ARENADOR COMPLETO 04 Max.365psi 20L/min 90grds MAQ0.00300150000.00
EQUIPO AUTOGENO LIVIANOJUEGO0.00400160000.00
EQUIPO BASICO PARA UN ALBAÑIL S.G.0.0120968385.00
EQUIPO CARPINTERIA PUENTES, BROCALES Y LOSAS ACCESO. S.G.0.00391778530.60
EQUIPO DE ACETILENO DIA1.000002904.00
EQUIPO DE ENGRASE SOBRE CAMION ESTACAS 7000 UNID0.003205550000.00
EQUIPO DE OXIACETILENO C/ACCESORIOS COMBIGET UND0.0035085000.00
EQUIPO DE OXIACETILENO C/ACCESORIOS HARRIS-3 DIA1.000002904.00
EQUIPO DE SEÑALIZACION S.G.0.005061191550.00
EQUIPO INSTALACION TECHO RASO S.G.0.0025440144830.00
EQUIPO LIVIANO CABILLERO S.G.0.02375340000.00
EQUIPO LIVIANO TALLER HERRERIA S.G.0.02040220670.00
EQUIPO MENOR BASICO PARA UN OBRERO S.G.0.00752118034.50
EQUIPO MENOR P/MOV. DE TIERRA S.G.0.01000166160.00
EQUIPO MENOR PARA EXCAVACION Y CARGA MANUAL S.G.0.00752118034.50
EQUIPO P/DEMARCACION LINEAL (DESCONTINUADO)MOD.231132 MAQ0.0027122000000.00
EQUIPO P/MOVIMIENTO DE TIERRA MANUAL S.G.0.01198200810.00
EQUIPO PARA ACABADO INTERIOR S.G.0.00933369093.00
EQUIPO PARA ALBAÑILERIA TIPO 1 S.G.0.01000133280.00
EQUIPO PARA ALBAÑILERIA TIPO 2 S.G.0.01104306758.00
EQUIPO PARA CABILLA S.G.0.00527612030.00
EQUIPO PARA CABLEADO S.G.0.00690496030.00
EQUIPO PARA CARPINTERIA S.G.0.01000224730.00
EQUIPO PARA CERCAS S.G.0.00785418419.00
EQUIPO PARA COLOCACION DE CONCRETO S.G.0.003561102980.00
EQUIPO PARA DEMOLICION MANUAL S.G.0.00756265138.00
EQUIPO PARA GRANITERIA S.G.0.01115129562.00
EQUIPO PARA IMPERMEABILIZACION TIPO 1 S.G.0.00778104730.00
EQUIPO PARA IMPERMEABILIZACION TIPO 2 S.G.0.01275456018.00
EQUIPO PARA INSTALACION ELECTRICA S.G.0.00720609720.00
EQUIPO PARA INSTALACIONES SANITARIAS (H.F.) S.G.0.01000309543.97
EQUIPO PARA INSTALACIONES SANITARIAS (H.G) S.G.0.00470639288.00
EQUIPO PARA INSTALACIONES SANITARIAS (P.V.C.) S.G.0.0100053564.00
EQUIPO PARA JARDINERIA S.G.0.006181680049.00
EQUIPO PARA PINTAR S.G.0.01500280252.00
EQUIPO PARA PISO DE PLASTICO S.G.0.01000188103.97
EQUIPO PARA PREPARAR BENTONITA MAQ0.0035010000000.00
EQUIPO PARA TUBERIA ELECTRICA S.G.0.00511994210.00
EQUIPO PESADO DE HERRERIA S.G.0.0031620278400.00
ESCALERA EXTENSIBLE 20'/6 Mts DIA1.000002250.00
ESCALERA EXTENSIBLE ALUMINIO 16 TRAMOSPIEZA0.01000161500.00
ESCALERA TIPO TIJERA DE ALUMINIO 7 TRAMOSPIEZA0.0050087000.00
ESCALERA TIPO TIJERA DE ALUMINIO 12 TRAMOSPIEZA0.0050075000.00
ESCUADRA METALICA ALUMINIO MARCA ESPN (60x40CM)PIEZA0.0100013000.00
ESCUADRA TIPO T DE ALUMINIOPIEZA0.010002080.00
ESLINGAS UND0.00400550.00
ESMERIL DIA1.00000600.00
ESMERIL DE BANCO 8'' 3/4 H.P. MAQ0.0027082500.00
ESMERIL PORTATIL 7'' BOSCH 8500rpm 2300W MOD.1753 MAQ0.0350065000.00
ESMERILADORA BOCH 7'' MOD.1321 DIA1.000001750.00
ESPATULA 10''PIEZA0.010003500.00
ESPATULA 4''PIEZA0.010003000.00
ESPATULA 6''PIEZA0.100003250.00
ESPATULA CON MANGO 1.1/2'' MARCA DANCER-CERDEXPIEZA0.010001099.00
ESPATULA CON MANGO 6 CMS (ACESA)PIEZA0.018001200.00
ESPATULA LLANA DOBLE P/ENCAMISADO PARED 30cms DANCERPIEZA0.010003975.00
ESPATULA LLANA SENCILLA P/ENCAMISADO PARED 30cms DANCERPIEZA0.010003750.00
ESPATULA PARA ESQUINASPIEZA0.010002150.00
ESTOPA NACIONAL ROLLO DE 12.5 KGS KG0.005002699.00
EXCAVADORA CAT 322B (JAP) MAQ0.003561304377.20
EXCAVADORA CAT 325-B (JAP) MAQ0.0035660000000.00
EXCAVADORA CAT 325BL 168HP CAP=1.0 M3HORA1.000003183.00
EXCAVADORA POCLAIN 125/160 CON OPERADORHORA1.0000051000.00
EXCAVADORA POCLAIN 300 CON OPERADORHORA0.0000429050.28
EXCAVADORA POCLAIN 75 CON OPERADORHORA1.0000040000.00
EXCAVADORA POCLAIN 90 C/MARTILLO 600 CON OPERADORHORA1.0000040000.00
EXCAVADORA POCLAIN 90 C/MARTILLO 800-900 CON OPERADORHORA1.00000125000.00
EXCAVADORA POCLAIN 90 CON OPERADORHORA1.0000040000.00
EXTENSION DE ALUMINIO P/RODILLO 1,5 A 3 Mts CERDEXPIEZA0.010006500.00
FINISHER CEDAR RAPIS AP-200 B MAQ0.00376101074664.00
FINISHER MOD.CAT AP 800 C MAQ0.0037830000000.00
FORMALETA P/LOSA RETIC. DE FIBRON D=50x50 h=25cmsPIEZA0.00400490.00
FORMALETA P/LOSA RETIC. DE FIBRON D=75x75 h=30cmsPIEZA0.00400800.00
FORMALETA P/LOSA RETIC. DE FIBRON D=90x90 h=75cmsPIEZA0.00400790.00
FORMALETAS METALICAS 3 x 0,30 DIA1.00000550.00
FRESADORA TIPO UNIVERSAL C/ACCESORIOS MAQ0.00270156400.00
GENERADOR 1100 W HONDA GX-1100 DIA1.0000026.00
GENERADOR 3000 W HONDA GX-3000 DIA1.000001400.00
GENERADOR 5500 W HONDA GX-5500 DIA1.00000460.00
GENERADOR 8000 W HONDA GX-8000 DIA1.0000060.00
GRUA BUCEIRO CAP.HASTA 10 TONELADAS TELESCOPICA DIA1.0000040600.00
GRUA HIDRAULICA F 80.21 4 TON MAQ0.002006500000.00
GRUA NATIONAL CAP.HASTA 05 TONELADAS TELESCOPICA DIA1.0000010000.00
GRUA P & H CAP.HASTA 30 TONELADAS TELESCOPICA DIA1.0000020000.00
GRUA P & H CAP. HASTA 10 TON DIA1.0000013616.14
GUANTES FORRADOS PAR0.010003342.00
GUAYA DESTAPADORA C-4 MARCA RIDGIDPIEZA0.01000120000.00
HACHA DE 3,5 LIBRASPIEZA0.0100020000.00
HALACABLES ELECTRICO 2000Lbs GREENLEE MOD.2042 MAQ0.0025045500.00
HALACABLES ELECTRICO 4000Lbs GREENLEE MOD.686 MAQ0.0025048000.00
HARAGAN PARA IMPERMEABILIZAR GRANDE 18''PIEZA0.0025019200.00
HERRAMIENTAS MENORES S.G.0.00766439428.00
HERRAMIENTAS PARA INSTALAR ARTEFACTOS SANITARIOS S.G.0.01012318090.00
HIDROLIMPIADORA 1500psi 110V DIA1.0000028500.00
HIDROLIMPIADORA A GASOLINA 2400 psi DIA1.0000025000.00
HIDROLIMPIADORA S.BLASTING 1302 7.5HP (Mang.Pist.Inyec) MAQ0.00250177000.00
HIDROLIMPIADORA S.BLASTING 1307 12 HP (Mang.Pist.Inyec) MAQ0.00250156000.00
INYECTOR ROTOJET 045 200/90grds MAQ0.0035042500.00
JALONES PARA TOPOGRAFIAPIEZA0.0030020000.00
JUEGO D/PLANTILLAS MET. P/DEMARCACION D/VIAS TUBOS 2x1JUEGO0.0400027150.00
JUEGO DE ATORNILLADORES PLANOS Y ESTRIA STANLEYJUEGO0.0100078600.00
JUEGO DE LLAVES 5/64-1/4'' STANLEYJUEGO0.01000175000.00
JUEGO DE LLAVES ALLEN 1/16 - 1/4''JUEGO0.0100017177.00
JUEGO DE LLAVES COMBINADAS Pulg. ó Milim. 1.1/2'' DIA0.01000175000.00
JUEGO DE LLAVES DE COPA 6 PZASJUEGO0.01000100000.00
JUEGO DESTORNILLADOR 10 PZAS STANLEYJUEGO0.0100035000.00
JUEGO SACABOCADOS 1/2''-2'' MANUAL GREENLEE 735-737-BBJUEGO0.0050097630.00
JUEGO SACABOCADOS 1/2''-4'' HIDRAULICO GREENLEE 7310-SBJUEGO0.00350151730.00
KIT DE PINTURA (BANDEJA PLASTICA,RODILLO Y FUNDA)JUEGO0.010006500.00
LENTES PARA SOLDADURA AUTOGENA CON VISERAPIEZA0.010006500.00
LEROY PARA DIBUJO K+E - 612901PIEZA0.0000475000.00
LEVANTADORA DE LAMINASPIEZA0.01000960.00
LIJADORA DE BANDA 4x24 MAKITA 9401 DIA1.0000015500.00
LIJADORA DE BANDA BOSH 1/3 HP MAQ0.00300320000.00
LIJADORA ORBITAL BLACK & DECKERPIEZA0.01000250000.00
LLAVE AJUSTABLE 8'' ACCESAPIEZA0.0100012000.00
LLAVE AUXILIAR DE PLOMERO RIDGID 1017PIEZA0.0100033000.00
LLAVE DE CADENA 18'' PARA TUBO DIA1.000002850.00
LLAVE DE TUBO # 14 TAIWANPIEZA0.0100017500.00
LLAVE PARA TUBO RECTA DE 18'' DIA1.000002850.00
LOW BOY ORINOCO LB60T-CCB-CD-26-20 CUELLO DESMONTABLE UND0.0027755000000.00
MACHETE LINIERO DE 22'' BELLOTAPIEZA0.0100019295.00
MACHETE ROZADOR DE 22'' BELLOTAPIEZA0.0100017930.00
MANDARRIA 10 KG DIA1.000001250.00
MANDARRIA MANGO CORTO 3 Kgs BELLOTAPIEZA0.0100035000.00
MANDARRIA MANGO LARGO 5 KgsPIEZA0.0100042350.00
MANDARRIA MANGO LARGO 6 Kgs BELLOTAPIEZA0.0100045000.00
MANGUERA DE CAUCHO 2'', L= 7.62 m., P/CISTERNAPIEZA0.010002673.00
MANGUERA PARA COMPRESOR DIA1.0000012400.00
MANGUERA PLASTICA DE 1/2'' L=100 MTS(TIPO CULEBRA)PIEZA0.0080076000.00
MANOMETRO DE 0 A 160 LbsPIEZA0.0100070000.00
MAQUINA FLEXIBLE PULIR Y EMPLOMAR 1 HP 9 PIES ELECT.PIEZA0.002502150000.00
MAQUINA PARA PULIR Y EMPLOMAR PISOS 9 HP GASOLINA MAQ0.005002150000.00
MARTILLO BELLOTAPIEZA0.0100035690.00
MARTILLO DE GOMAPIEZA0.010007568.00
MARTILLO DEMOLEDOR DE CONCRETO ELECTRICO DIA1.0000043000.00
MARTILLO DEMOLEDOR ELECT. GRANDE BOSCH 1100W 10Kg MAQ0.00400950000.00
MARTILLO DEMOLEDOR ELECT. PEQUEÑO BOSCH 850W 5Kg MAQ0.00400750000.00
MARTILLO HIDRAULICO POCLAIN MOD.B-70 P/RETROEXC. 426C MAQ0.002704500000.00
MARTILLO HIDRAULICO TELEHANDLER CAT MOD.TH63 DIA1.0000034668.40
MARTILLO LAMINEROPIEZA0.0100015500.00
MARTILLO PARA CARPINTERO STANLEYPIEZA0.0100032990.00
MARTILLO ROMPEDOR PARA COMPRESOR DIA1.00000650.00
MARTILLO ROMPEPAVIMENTOS PB24PIEZA0.00300812500.00
MESA DE ALBAÑIL 1.50x0.75 Mts (MADERA=0.037M3)SAKI-SAKIPIEZA0.0040039400.00
MESA DE CABILLERO 1.50x6.00 Mts (MADERA=0.3M3)SAKI-SAKIPIEZA0.0040054300.00
MESA DE CARPINTERO 1.50x1.50 Mt (MADE=0.075M3)SAKI-SAKIPIEZA0.0040047850.00
MEZCLADORA DE CONCRETO 220 Lts DIA1.000007250.00
MEZCLADORA DE CONCRETO 550 Lts DIA1.000008500.00
MEZCLADORA DE CONCRETO CAP=0.40 m3,12.2 HP(DIESEL) MAQ0.002503750000.00
MEZCLADORA DE CONCRETO CAP=0.75 m3, 24 HP(DIESEL) MAQ0.002506500000.00
MEZCLADORA TIPO TROMPO CAP=0.33 m3, 8.2 HP(DIESEL) MAQ0.002502500000.00
MEZCLADORA Y COLOCADORA SLURRY MAQ0.0018033603.75
MINISHOVEL BOBCAT 266 40HP CAP=0.31 M3 MAQ0.003439033560.00
MINISHOVEL BOBCAT 773 46HP CAP=0.38 M3 SIN OPERADOR DIA1.0000012095.00
MINISHOVEL BOBCAT 86HP PALA=1/3M3 4 CILIND. C/OPERADOR DIA1.0000018150.00
MINISHOVEL CON PALA-PALETA CON OPERADORHORA1.00000500.00
MINISHOVEL CON RETRO CON OPERADORHORA1.00000500.00
MIRAS PARA TOPOGRAFIA DIRECTAPIEZA0.0021055000.00
MONTACARGA MANUAL (500Kg) 1/2 TONELADA DIA1.000003520.00
MONTACARGAS CAT MOD.GP-25 46HP CAP=2500Kg DIA1.0000018020.50
MOTOBARREDORA MECANICA JOHNSTON MOD. V3000 SP MAQ0.002189799980.25
MOTOBOMBA 2'' 8 HP, MOTOR A GASOLINA RIOBI MAQ0.003006500000.00
MOTOBOMBA AUTOCEBANTE GASOLINA 4''C/ACCES.(RUED/MANG=7M MAQ0.002708900000.00
MOTOBOMBEADORA SCHWING MOD.BP-450 Cap=23 M3xHr h=92 Mts MAQ0.0027030000000.00
MOTOCARRETILLA DIA1.0000049650.00
MOTOCARRETON DUMPER, 17 HP,3000 RPM, Re=650 lts. MAQ0.0025012000000.00
MOTONIVELADORA CAT 120G 125HPHORA1.0000015000.00
MOTONIVELADORA CAT 120HHORA1.000004100.20
MOTONIVELADORA CAT 12H (BR) ANCHO HOJA= 12 Ft MAQ0.002114700000.00
MOTONIVELADORA CAT 140H (BR) ANCHO HOJA= 12 Ft MAQ0.001674900000.00
MOTOSIERRA 55 cc 20'' GASOLINA DIA1.0000082500.00
MOTOSOLDADORA 80-575 Amp LINCOLN MOD.SAE-400 MAQ0.005022250000.00
MOTOTRAILLA CAT 621F (BR) 20 yd3 MAQ0.0029030000000.00
MOTOTRAILLA CAT 631E-II (BR) 31 yd3 MAQ0.0024030000000.00
NIVEL DE 3 BURBUJAS 14'' STANLEYPIEZA0.0100054000.00
NIVEL DE 3 BURBUJAS 18'' STANLEYPIEZA0.0100058000.00
NIVEL MANUAL 24''PIEZA0.0100056000.00
NIVEL WILD NA828 CON TRIPODE DE ALUMINIOUNID.0.00100550000.00
PALA RECTANGULARPIEZA0.0100016990.00
PALA REDONDAPIEZA0.0100022990.00
PALIN ROMPEASFALTO PARA MARTILLO NEUMATICOPIEZA0.0050070000.00
PERFILADORA DE ASFALTO CAT RM-350-B MAQ0.0031713300600.00
PERFILADORA DE ASFALTO WIRTGEN 1000 VC MAQ0.005972100780.50
PERRO PARA ENCOFRADO DIA1.00000150.00
PERRO PARA ENCOFRADO (IMPORTADO)PIEZA0.010008300.00
PICOPIEZA0.0100014900.00
PINZA PELACABLES AUTOMATICAPIEZA0.0100014990.00
PIQUETAPIEZA0.0100024200.00
PISONPIEZA0.004002000.00
PISONETA PARA RELLENOS 166T DIA1.0000010550.00
PISTOLA DE FIJACION HILTI DX-450PIEZA0.00500400000.00
PISTOLA FIJACION DXL-300 DIA1.000001500.00
PISTOLA FIJACIONES SOLO PARA TECHO MOD.L1600PIEZA0.0035080000.00
PISTOLA NEUMATICA DIA1.000001850.00
PISTOLA P/FIJACIONES 10 CARGAS MULTIUSO RAMSET MOD.SA27PIEZA0.003004417.03
PISTOLA PROFES. PARA PINTAR SAGOLAPIEZA0.0040044900.00
PLANTA DE ASFALTO WIRTGEN 250 TON P/BACHEO MAQ0.0037920000000.00
PLANTA DE ASFALTO WIRTGEN 80 TON MOVIL MAQ0.0035612177175.00
PLANTA DE CARPINTERIA S.G.0.000000.00
PLANTA DE CONCRETO PC-750-18 M3/HORA (SIN SILOS) PTA0.0011130808.50
PLANTA ELECTRICA 30 KVA DIA1.000001200.00
PLANTA ELECTRICA 40 KVA DIA1.000001350.00
PLANTA ELECTRICA 60 KVA DIA1.000006000.00
PLANTA ELECTRICA 70 KVA DIA1.000006700.00
PLANTA ELECTRICA 85 KVA 68 KW DIA1.000001300.00
PLANTA ELECTRICA 120 KVA DIA1.000002500.00
PLANTA ELECTRICA 125 KVA 100 KW DIA1.000000.00
PLANTA ELECTRICA 150 KVA DIA1.000002250.00
PLANTA ELECTRICA 180 KVA DIA1.000002500.00
PLANTA ELECTRICA 200 KVA DIA1.000003000.00
PLANTA ELECTRICA 240 KVA DIA1.000003500.00
PLANTA ELECTRICA 350 KVA DIA1.000004250.00
PLANTA ELECTRICA 1500-1850 WATT MARCA GENERAL 5 KVA MAQ0.004003466.80
PLANTA ELECTRICA 19 KVA CAT-OLIMPIA CD-020 UND0.00310228900.00
PLANTA ELECTRICA 2050 W DIA1.000001767.84
PLATAFORMA 10 TON, P/CAMION L= 6.2 m. UND0.0020095000.00
PLATAFORMA 20 TON, P/CAMION L= 6.2 m. UND0.0021610000000.00
PLATAFORMA 3.5 TON,P/CAMION L= 3.0 m. CON BARANDA UND0.0020080000.00
PLOMADA JOROPO 300 GR.PIEZA0.010004200.00
PRENSA DE BANCO 4'' RECODPIEZA0.0035019600.00
PROBADOR DE CORRIENTEPIEZA0.0100028250.00
PUNTA PARA MARTILLO NEUMATICOPIEZA0.0050070000.00
PUNTAL METALICO H/3.10 MtsPIEZA0.0100015000.00
PUNTAL TELESCOPICO h MAX 3.00 MtsPIEZA0.0050016200.00
PUNTAL TELESCOPICO h MAX 3.50 MtsPIEZA0.0100017000.00
PUNTALES EXTENSIBLES DE 2 Mts HASTA 3.50 MtsSEMAN1.0000020.00
QUEMADOR A GAS C/SOPLETE, MANGUERA 3 Mts (PLOM.)CALASOLPIEZA0.0050033690.00
QUEMADOR A GAS CON SOPLETE, MANGUERA 10 Mts Y REGULADORPIEZA0.0050033690.00
QUEMADOR A GAS PARA MANTO ASFALTICO DIA1.00000480.00
QUEMADORES P/SOPLETE A GAS SIEVERTPIEZA0.00500625.00
RATCHET 14 PIEZAS STANLEYPIEZA0.010006500.00
RATCHET 29 PIEZAS PROTOJUEGO0.0100014900.00
REBORDEADOR P/TUBO DE COBRE 495 DIA1.000001500.00
RECUPERADORA DE ASFALTO CAT RR250B 350MM ROTOR 15'' MAQ0.003012468202.73
REGLA DE ALBAÑIL (TUBO RECT.HIERRO) L=6 Mts 2x1 M0.00400350.00
RETROEXCAVADORA CASE 580 CON MARTILLO 185 C/OPERADORHORA1.0000024000.00
RETROEXCAVADORA CASE 580 CON MARTILLO 300HORA1.0000033000.00
RETROEXCAVADORA CASE 580 CON OPERADORHORA1.0000024000.00
RETROEXCAVADORA CAT 416B 4x2 74HP CAP=1.0 M3HORA1.0000013750.00
RETROEXCAVADORA CAT 416C 4x2 (USA) 1.00 yd3 MAQ0.0031315908801.00
RETROEXCAVADORA CAT 416C 4x4 DIA1.0000028300.00
RETROEXCAVADORA CAT 428C 4x2 (ING) 1.37 yd3 MAQ0.00298342151.00
ROCIADOR ASPERSADOR PARA PRIMER (FUMIGADOR) 16Lts MAQ0.010005432.00
RODILLO 80 CM DIA1.000002200.00
RODILLO AUTOPROP.7,5 TON DIA1.000003500.00
RODILLO AUTOPROPULSADO 10.5 TON DIA1.000003500.00
RODILLO PARA CAUCHO 9'' x 6 mm (FUNDA)PIEZA0.010004010.00
RODILLO PARA ESMALTE 9'' x 6 mm (MANGO)PIEZA0.010004010.00
RODILLO PARA EXTENDER GRANITO GRANDEPIEZA0.0050072500.00
ROLLO DE GUARALROLLO0.010001250.00
ROSCADORA ASADA DE 1/2'' A 6'' M.30023 DIA1.000004400.00
ROSCADORA ELECTRICA 1/2'' a 2'' DIA1.000003267.00
ROSCADORA ELECTRICA REX DE 1/2'' a 3/4'' DIA1.000001320.00
SALPICADORA RIGO MAQ0.0100012500.00
SEGUETA AJUSTABLE STANLEYPIEZA0.0100016500.00
SERRUCHO 15'' PARA CORTE RECTOPIEZA0.0100015600.00
SERRUCHO 26''PIEZA0.0100046300.00
SERRUCHO PARA CORTES SINUOSOS O HUECOSPIEZA0.0100015630.00
SEÑORITA DE CADENA 1 TON DIA1.00000267.86
SEÑORITA DE CADENA 5 TON DIA1.000003234.00
SEÑORITA DE RATCHET 1.1/2 TON ELEPHANT MAQ0.01000146000.00
SIERRA CIRC. ELECT. 2 1/8HP D=7 1/4'' MOD.5150 MAQ0.01000382400.00
SIERRA CIRCULAR 7 1/4'' SKILL 5350 DIA1.00000325830.00
SIERRA DE MESA P/MADERA 3.4 HP (ELECTRICA) MAQ0.00300300000.00
SIERRA DE MESA P/MADERA,DISCO 35 cm 8.5 HP(GASOLINA) MAQ0.00250300000.00
SIERRA ELECTRICA 2.1/8 HP SKIL 7.1/4'' MOD.5350 MAQ0.00500325830.00
SOLDADORA 150 AMP DIA1.0000052300.00
SOLDADORA 225 AMP DIA1.0000058750.00
SOLDADORA 225 AMP 110/220V DIA1.0000058750.00
SOLDADORA 400 AMP. CON MOTOR GASOIL DIA1.0000070446.00
SOLDADORA LINCOLN AC-225 AMP MAQ0.003503453000.00
SOLDADORA MILLER BIG-50 400 AMP (USADA) MAQ0.003503700000.00
SOPLETE A GAS SIEVERTPIEZA0.01000200000.00
SOPLETE DE GASOLINA 2 LITROS SIEVERTPIEZA0.01000145000.00
SOPLETE P/SOLD. EST./PLOMO GASOLINA BLANCA 2 LITROS MAQ0.01000145000.00
SOPLETE PARA IMPERMEABILIZACIONPIEZA0.0030079000.00
TABLA PARA ANDAMIOS TUBULARES (ADICIONALES)SEMAN1.00000287.68
TALADRO DE BANCO 1/2 HP KRAFTSMAM MAQ0.00270345000.00
TALADRO ELECT.1/2'' 0-550rpm 520W VVR MOD.1194 BOSCH MAQ0.01000425000.00
TALADRO ELECT.MANDRIL 3/8'' BOSCH 1800rpm 450W PERCUTOR MAQ0.01000425000.00
TALADRO ELECTRICO 1/2'' BOSCH 1163 DIA1.000003250.00
TALADRO INDUSTRIAL 3/4 HP MAQ0.00300180000.00
TALLER PARA ELECTRICIDAD TIPO 1 S.G.0.000000.00
TALLER PARA ELECTRICIDAD TIPO 2 S.G.0.000000.00
TAMBOR (PIPOTE) DE 120 LITROSPIEZA0.0027015000.00
TANQUE DE ALMACENAMIENTO DE AGUA CAP=40.000 LTS UND0.0027035964.00
TANQUE DE FIBRA DE VIDRIO CILINDRICO P/AGUA 3000 LTS UND0.00270250000.00
TANQUE P/COMBUSTIBLE SOBRE CAMION D/ENGRASE UND0.0026259800.00
TARRAJA ELECTRICA RIDGID MOD.535 COMP. MAQ0.00200850000.00
TARRAJA MANUAL 2 1/2'' HASTA 4'' DIA1.000007850.00
TARRAJA MANUAL DE 1/2'' A 2'' DIA1.000007850.00
TARRAJA MANUAL HASTA 1'' SUPER EGO MAQ0.00300510000.00
TENAZA CRESCENT DE 8''PIEZA0.0100025500.00
TEODOLITO ELECTRONICO WILD T-1100,PREC.ANG.3'' FULL EQ.UNID.0.000000.00
TIENDETUBOS CAT 583 (USA) MAQ0.0019618100500.60
TIJERA PARA CORTAR PERFILESPIEZA0.0100027500.00
TIJERA PARA PODAR 12''PIEZA0.0050018600.00
TOBO PLASTICO CAP= 10 Lts PARA ALBAÑILPIEZA0.0100021650.00
TORRE GRUA h=34 Mts L=36Mts 1.000Kg EN PUNTA (ALQ/MES) MES1.00000640000.00
TORRE GRUA h=34 Mts L=40Mts 1.000Kg EN PUNTA (ALQ/MES) MES1.0000073600.00
TRACTOR CAT D7R TIPO DS MAQ0.00308150000000.00
TRACTOR CAT D9R TIPO STD/DS 370 HP MAQ0.0026012900000.00
TRACTOR DE ORUGA CAT MOD.D6D/PS 140HP PALA 6AHORA1.0000013600.00
TRACTOR DE ORUGA CAT MOD.D6MHORA1.000007350.00
TRACTOR DE ORUGAS CAT D8N SIN RIPPER 300 HP MAQ0.00240125000000.00
TRACTOR DE ORUGAS CAT D8R MAQ0.00249125000000.00
TRACTOR DE ORUGAS CAT D8R CON RIPPER 300 HP MAQ0.00267150000000.00
TRACTOR DE ORUGAS CAT D9R SIN RIPPER 460 HP MAQ0.00244145000000.00
TRANSFORMADOR MONOFASICO DE 7.5 KVA DIA1.00000645.00
TRANSFORMADOR MONOFASICO DE 10.5 KVA DIA1.00000200.00
TRANSFORMADOR MONOFASICO DE 15 KVA DIA1.00000250.00
TRANSFORMADOR MONOFASICO DE 25 KVA DIA1.00000380.00
TRANSFORMADOR MONOFASICO DE 55 KVA DIA1.00000620.00
TROMPO MEZCLADOR A GASOLINA Y/O ELECTRICO DIA1.000002000.00
TROMPO MEZCLADOR PARA CONCRETO 8 HP (1 SACO D/CEMENTO) DIA1.0000015000.00
TRONZADORA DE 14'' RYODI C-356 DIA1.000001600.00
VIBRADOR CABEZAL D= 37mm,MANG. L=4.2 m(ELECTRICO) DIA1.000002448.60
VIBRADOR CABEZAL D= 48 mm,AVNU-48 ELECTRICO,L=4M MAQ0.00308385000.00
VIBRADOR CABEZAL D=37 mm, MANG. L=4.2 m (GASOLINA) DIA1.000002301.75
VIBRADOR GASOLINA 5 HP L.MANGUERA=5 Mts CABEZAL 37 mm MAQ0.00300395000.00
VOLTIAMPERIMETRO KYORITSU ANALOGO MOD.2608 SNAP-6PIEZA0.0030087500.00
VOLTIAMPERIMETRO KYORITSU TIPO PINZA MOD.2007 DIGITALPIEZA0.0030055000.00
WINCHE CABRESTANTE CAP= 2.0 TON (ELECTRICO) MAQ0.002503500000.00
WINCHE CABRESTANTE CAP=1.2 TON,24 HP(ELECTRICO) MAQ0.003004000000.00
WINCHE CABRESTANTE MOTOR ELECTRICO, GUAYA 60 m. DIA1.0000085000.00
WINCHE CABRESTANTE MOTOR GASOIL, GUAYA 60 m. 40 HP DIA1.0000085000.00
WINCHE DE 500 Kg TRIFASICO DIA1.000006850.00
WINCHE MANUAL CAP= 1.0 TON DIA1.000003000.00
ZAPATA P/SOPLETE 2 LITROS. GASOILPIEZA0.010000.15
_COMPRESOR AIRMAN GASOIL 100 CFM MAQ0.000000.00
_COMPRESOR CON UN MARTILLO MES0.0034971496000.00
_COMPRESOR DE 185 PCM MAQ0.000000.00
_COMPRESOR ES3 (340 PIES CUBICOS) DIA0.000000.00
_COMPRESOR PARA 2 MARTILLOS DIA0.000000.00
_CORTADORA DE CABLES ELECTRICOS 20 MM DIA0.000000.00
_CORTADORA MANUAL DE LAMINAS HASTA 1'' MAQ0.100003675.00
_CORTADORA Y DOBLADORA CABILLA 1 3/8''SEMAN0.00294121253700.00
_CORTADORA-DOBLADORA DE BARRAS DIA0.000000.00
_DOBLADORA DE CABILLA HASTA 1 3/8'' DIA0.000000.00
_DOBLADORA DE LAMINAS DE ACERO 3 MTS MAQ0.000000.00
_DOBLADORA PARA CABILLAS 1'' DIA0.000000.00
_ELEVADOR DE CABALLETE MES0.000000.00
_ELEVADOR DE CABALLETE CAP= 200 KG 8 HP GASOLINA MAQ0.000000.00
_ELEVADOR DE CABALLETE CAP= 300 KG 3 HP ELECTRICO MAQ0.000000.00
_EQUIPO PARA INSTALAR LAMINAS DE YESO S.G.0.002631183291.00
_FORMALETA P/BROCAL TIPO ''L''M/MES0.0033493570640.00
_GRUA DE 50 TON DIA0.000000.00
_GRUA DE 60 TON DIA0.000000.00
_JUEGO DE MACHOS 1/16''-1''JUEGO0.000000.00
_JUEGO DE RATCHET DE 1/2''JUEGO0.000000.00
_MACK RIN 20 MOD. CH613HD MAQ0.000000.00
_MARTILLO DEMOLEDOR 1 1/4'' PARA COMPRESOR MAQ0.000000.00
_MARTILLO ROTATIVO 1'' PARA COMPRESORPIEZA0.000000.00
_MEZCLADORA DE TROMPO GASOLINA O ELECTRICASEMAN0.000000.00
_MEZCLADORA DE TROMPO P/CONCRETO 8 HP DIA0.000000.00
_MEZCLADORA DIESEL 18 HP 0,40 M3 MAQ0.0029167392000.00
_MEZCLADORA ELECTRICA 2 HP 0,18 M3 MAQ0.0058913260800.00
_MEZCLADORA GASOLINA 7 HP 0,18 M3 MAQ0.003934216800.00
_MEZCLADORA TIPO TROMPO 0.35 m3 8 HP MAQ0.000000.00
_MEZCLADORA TROMPO MES0.000000.00
_MEZCLADORA TROMPO ELECTRICA 4.8 HP 0.09 M3 MAQ0.000000.00
_MINISHOVEL BOBCAT 2000 MAQ0.000000.00
_MINISHOVEL BOBCAT GASOIL, 731 MAQ0.000000.00
_MINISHOVEL BOBCAT GASOIL, 825 MAQ0.000000.00
_MINISHOVEL BOBCAT GASOIL, 843 MAQ0.000000.00
_MINISHOVEL MOD L-700 18 H.P. MAQ0.003207500530.00
_MINISHOVEL MOD L-930 28 H.P. MAQ0.0058912369800.00
_MOTOBOMBA 2'' 3.5 HP MAQ0.000000.00
_MOTOBOMBA 4'' 11 HP MAQ0.000000.00
_MOTOCARRETILLA 24 HP 0,75 M3 DIESEL MAQ0.00331144000000.00
_MOTOSOLDADORA 150 A 4500 W DIA0.000000.00
_PISONETA MAQ0.000000.00
_PISTOLA PHILLIPS BAJA VELOCIDAD-3''PIEZA0.004249252000.00
_PISTOLA PHILLIPS-BAJA VELOCIDAD 1 1/2'' DIA0.000000.00
_PISTOLA PHILLIPS-BAJA VELOCIDAD 3'' DIA0.000000.00
_PLANTA DE CONCRETO DIA0.000000.00
_PLANTA ELECTRICA 150 KVA PTA0.000000.00
_PLANTA ELECTRICA 330 KVA PTA0.000000.00
_PUNTA LIVIANA 1 1/4'' X 6'' X 18''PIEZA0.000000.00
_PUNTA PESADA 1 1/4'' X 6'' X 18''PIEZA0.000000.00
_RETROEXCAVADORA POCLAIN 81HORA0.000000.00
_RODILLO DE 80 CMS DIA0.0039118356461.00
_RUEDAS PARA ANDAMIO (JUEGO)SEMAN0.000000.00
_SEGUETA C/MARCOJUEGO0.000000.00
_SILO P/CEMENTO 5 TON H = 5,52 M PTA0.000000.00
_SILO P/CEMENTO 15 TON H = 6,92 M PTA0.050003100.00
_SILO P/CEMENTO 20 TON H = 7,20 M PTA0.0041619907419.00
_VIBRADOR A GASOLINA DIA0.00548100000.00
_VIBRADOR A GASOLINASEMAN0.0053412684272.00
_VIBRADOR A GASOLINA MES0.00261495791.00
_VIBRADOR ELECTRICO MANG. L=4.20 M CABEZAL D=37 MMSEMAN0.002217500000.00
_VIBRADOR ELECTRICO TRIFASICO DIA0.000000.00
_VIBRADOR GASOLINA MANG. L = 4.20 M ,CABEZAL D = 37 MMSEMAN0.000000.00
_VIBRADOR P/CONCRETO GAS 5-8 HP DIA0.000000.00
_VIBROCOMPACTADOR CA 51 MAQ0.000000.00
_VIBROCOMPACTADOR VOS-A84-A DIA0.000000.00
_VIBROCOMPACTADORA (DOBLE RODILLO) DIA0.000000.00
_VIBROCOMPACTADORA 3 A 8 TON DIA0.000000.00
_VIBROCOMPACTADORA 8 A 12 TON DIA0.000000.00
_WINCHE CABALLETE 500 KG ELECTRICO 3 HP DIA0.005647302352.00
_WINCHE CABALLETE 500 KG ELECTRICO 3 HPSEMAN0.0048019000000.00
zz equipo reservado A P V0.01000155790.00